Brasão da Prefeitura Municipal de Jaguaribe
Natal de Amor e Luz 2017

INÍCIO > NOTÍCIAS > MATÉRIA

Sai resultado do Processo de Seleção do Programa Brasil Alfabetizado

É divulgado o resultado processo de seleção dos educadores do Programa Brasil Alfabetizado lançamento pelo edital 002/2013.

03 de maio de 2013 às 13:00

Relação dos Alfabetizadores Coordernadores Classificados

Candidato Resultado Final Classificação
Cícero de Lima Pereira 83,0
Irisângela Braga Leite Diógenes 62,0
Antônio Glerton Barreto Pinheiro 57,0
Maria Zélia Lima Nogueira 52,0
Tereza Cristina de Oliveira Castro 50,0
Emanuela Cunha Diógenes 49,0
Antonia Tânia Barreto Pinheiro 48,0

OBS: De acordo com o processo de seleção deste edital e com a demanda estipulada pelo Programa Brasil Alfabetizado, no nosso município, informamos que caso seja necessário ou se por algum motivo algum dos candidatos classificados não puder assumir a função, os demais candidatos que não ficaram dentro da classificação prevista serão convocados.

Relação dos Educadores Classificados

Zona Urbana
Localidade Nº de Vagas Aprovados
01 Bairro Mutirão 01 José Sobreira Bandeira
02 Bairro Vila Pinheiro 01 Jamiliana Gomes Felix
03 Distrito de Feiticeiro 01 Tamares Laniéri Cunha Fialho
04 Distrito de Nova Floresta 01 Diana Batista Almeida Pinheiro
05 Distrito de Mapuá 01 Ivan Cláudio Bastos Gomes
Zona Rural
Localidade Nº de Vagas Aprovados
01 Sítio Sossego 01 Sileide Figueiredo Medeiro
02 Sítio Trapiá 01 Cláudio Sioner Salvino de Lemos
03 Sítios Vieiras I 01 Jussandra Maria de Sá Vieira
04 Sítio Tamanduá 01 Francisca Adelaide de Oliveira Bezerra
05 Sítio Tanque I 01 Josefa Veralúcia Silva Morais
06 Sítio Tanque II 01 Francisca Juliana Silva Barbosa
07 Sítio Fechado 01 Francisca Queilorene de Lima
08 Sítio Jenipapeiro 01 José Custódio de Sousa Vituriano
09 Sítio Pau D'Arco 01 Josefa Bruna Sousa Teixeira
10 Sítio Ilha Grande ( Mapuá ) 01 Francisco de Sousa Vituriano
11 Sítio Riacho Feio 01 Adriana Figueiredo Medeiro
12 Sítio Paz 01 Maria do Socorro Alexandre de Lima
13 Sítio Malhada Doce 01 Francisca Eliane de Oliveira Bezerra
14 Sítio Severo I 01 Sandra Rodrigues de Lima
15 Sítio Lajedo 01 Aline Saldanha de Freitas
16 Sítio Serrote 01 Maria Udelândia Lima
17 Sítio Caranguejo 01 Sem Inscrição
18 Sítio Moreira II 01 Franciélia de Lima Alves
19 Vila Aquinópolis 01 Antonia Viviane Carneiro da Silva
20 Vila Vertentes 01 Sem Inscrição
21 Sítio Maniçoba 01 Maria Aparecida Pinheiro
22 Sítio Caiçara 01 Sem Inscrição
23 Sítio Correio 01 Israelane de Sousa Araújo Neco
24 Sítio Cajazeiras 01 Francisco Werba Lira
25 Sítio Alegre 01 Sem Inscrição
26 Sítios Ipueiras 01 Ana Kathllene Batista de Oliveira