Brasão da Prefeitura Municipal de Jaguaribe
Natal de Amor e Luz 2017

INÍCIO > NOTÍCIAS > MATÉRIA

Resultado Final dos Jogos Escolares 2014

14 de maio de 2014 às 00:00

Modalidades Coletivas

Modalidade Categoria Naipe Campeão Vice-Campeão
Basquete 12-14 MAS Alice Diógenes Luíza Távora
Basquete 12-14 FEM Clóvis Beviláqua Alice Diógenes
Basquete 15-17 MAS Raul Barbosa Poeta Sinó
Futsal 12-14 MAS Luíza Távora Franklin Monteiro
Futsal 12-14 FEM Ubiratan Diniz Alice Diógenes
Futsal 15-17 MAS Alice Diógenes Cornélio Diógenes
Futsal 15-17 FEM Poeta Sinó Cornélio Diógenes
Handebol 12-14 MAS Ubiratan Diniz Franklin Monteiro
Handebol 15-17 MAS Raul Barbosa Poeta Sinó
Voley 15-17 MAS Alice Diógenes Poeta Sinó
Voley 15-17 FEM Alice Diógenes Poeta Sinó

Modalidades Individuais

Atletismo

PROVA: Salto em Altura 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Douglas Arimatéia S. Guedes Luíza Távora
Francisco Antonio Pereira Alice Diógenes
Jorge Raikon Oliveira Fernandes Alice Diógenes
PROVA: Salto em Distância 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Paulo Lucas Rodrigues Ulisses P. Maia
Douglas Arimatéia S. Guedes Luíza Távora
Diego Jacinto da Silva Ulisses P. Maia
PROVA: 200m 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Pedro Henrique A. Saldanha Franklin Monteiro
Douglas Arimatéia S. Guedes Luíza Távora
Jorge Raikon Oliveira Fernandes Alice Diógenes
PROVA: 75m 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Pedro Henrique A. Saldanha Franklin Monteiro
Jorge Raikon Oliveira Fernandes Alice Diógenes
Francisco Antonio Pereira Alice Diógenes
PROVA: Lançamento de Disco 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Lucas Napoleão Carneiro Alice Diógenes
Alex Victor Pinheiro Alice Diógenes
Gustavo Maia Rodrigues Ulisses P. Maia
PROVA: Arremesso de Peso 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Lucas Napoleão Carneiro Alice Diógenes
Alex Victor Pinheiro Alice Diógenes
Gustavo Maia Rodrigues Ulisses P. Maia
PROVA: Dardo 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Alex Victor Pinheiro Alice Diógenes
Lucas Napoleão Carneiro Alice Diógenes
PROVA: 200m 12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Jaina Naiara Oliveira Maia Frankin Monteiro
Maria Virna Granja Paiva Franklin Monteiro
Mariana Larissa Muniz
PROVA: 75m 12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Maria Virna Granja Paiva Franklin Monteiro
Jaina Naiara Oliveira Maia Frankin Monteiro
Maria Valéria Maia Franklin Monteiro
PROVA: Lançamento de Disco 12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Jaina Naiara Oliveira Maia Frankin Monteiro
Jacinta de Oliveira Maia Franklin Monteiro
Maria Valéria Maia Franklin Monteiro
PROVA: 3000m 15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Maria Naiara Barros da Silva Alice Diógenes
Carla Vanessa da S. Sousa Gustavo Barroso
PROVA: 3000m 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Geraldo Ferreira Júnior Ulisses P. Maia
Iago Vieira Diógenes Alice Diógenes
Tiago David Mendonça da Silva Alice Diógenes
PROVA: Arremesso de Peso 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Igor da Silva Alves Cornélio Diógenes
Isaac da Silva Diógenes Alice Diógenes
Carlos Henrique Sousa de Oliveira Ulisses P. Maia
PROVA: Salto em Altura 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Luanderson Mateus Aqugusto Alice Diógenes
Geraldo Pereira da Silva Júnior Ulisses P. Maia
Fernando Fredson Freire Cornélio Diógenes
PROVA: Lançamento de Dardo 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Iago Bezerra Lopes Raul Barbosa
Airton Rodrigues de Amorim Poeta Sinó
Fernando Fredson Freire Cornélio Diógenes
PROVA: Lançamento de Dardo 15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Carla Vanessa da Silva Gustavo Barroso
PROVA: Lançamento de Disco 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Yago Bezerra Lopes Raul Barbosa
Geovane Lima de Andrade Gustavo Barroso
José Luís Fialho Rodrigues Gustavo Barroso
PROVA: Salto em Distância 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
José Ronaldo Sousa Cornélio Diógenes
Luanderson Mateus Fernandes Alice Diógenes
Haryson David Domingos Cornélio Diógenes
PROVA: Lançamento de Disco 15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Maria Rocicleide S. de Sousa Gustavo Barroso
Maria Maiara B. da Silva Alice Diógenes
PROVA: 200m 15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Evila Raquel Vieira da Silva Gustavo Barroso
Carla Vanessa da Silva Gustavo Barroso
PROVA: 200m 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
José Ronaldo da S. Sousa Cornélio Diógenes
Fernando Fredson Freire de Moura Cornélio Diógenes
Carlos Henrique S. Oliveira Ulisses P. Maia
PROVA: 100m 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
José Ronaldo da S. Sousa Cornélio Diógenes
Clécio Peixoto de Moura Alice Diógenes
Geraldo Ferreira Júnior Ulisses P. Maia

Natação

PROVA: 100m Nado Livre 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Renato Alves Peixoto Raul Barbosa
Luís Vitor Sá Bezerra Ubiratan Diniz
Mateus Amâncio Oliveira Alice Diógenes
PROVA: 100m Nado Peito 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Felipe de Aquino Cavalcante Raul Barbosa
PROVA: 50m Nado Peito 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Felipe de Aquino Cavalcante Raul Barbosa
Renato Alves Peixoto Raul Barbosa
Mateus Amâncio Oliveira Alice Diógenes
PROVA: 50m Nado Livre 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Renato Alves Peixoto Raul Barbosa
Mateus Amâncio Oliveira Alice Diógenes
Felipe de Aquino Cavalcante Raul Barbosa
PROVA: 4X50m Nado Livre 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Renato Alves Peixoto
Felipe de Aquino Cavalcante
Robson Luis Jesus Ribeiro Francisco Lucas Lima de Oliveira
Raul Barbosa
Mateus Amâncio Oliveira
Lucas Daniel Silva Sousa
Tiago David M. da Silva
Yan Kelvyn Andrade
Alice Diógenes
PROVA: 25m Nado Livre 15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Shara Hanna da Silva Alice Diógenes
PROVA: 50m Nado Peito 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Shardek da Silva França Alice Diógenes
Jackson Faiano Ferreira Maria Macário
Antonio Vinícius Aquino Alice Diógenes
PROVA: 50m Nado Livre 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Shardel da Silva França Alice Diógenes
Jackson Faiano Ferreira Maria Macário
Naitan Costa Pinheiro Alice Diógenes
PROVA: 4X50m Nado Livre 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Shardel da Silva França
Naitan Costa Pinheiro
Antonio Vinícius Aquino
Gustavo de Jesus Ribeiro
Alice Diógenes
PROVA: 25m Nado Peito 12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Sabrina Dimilly Alice Diógenes
Iara Morana Rolim Pinheiro Alice Diógenes
PROVA: 25m Nado Peito 12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Sabrina Dimilly Alice Diógenes
Iara Morana Rolim Pinheiro Alice Diógenes
PROVA: 25m Nado Livre 12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Sabrina Dimilly Alice Diógenes
Iara Morana Rolim Pinheiro Alice Diógenes

Xadrez

12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Fabio Vinícius Vieira Alice Diógenes
Fernando Lima Peixoto Alice Diógenes
Shardel da Silva França Alice Diógenes
15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Otacílio Guimarães Saldanha Raul Barbosa
Renato Alves Peixoto Raul Barbosa
Felipe Ferreira Lopes Franklin Monteiro
12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Maria Alice Peixoto Rodrigues Alice Diógenes
Laine Paula Silveira Alice Diógenes
Iara Morgana Rolim Alice Diógenes

Tênis de Mesa

12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Caio Renan Alves Miranda Ulisses P. Maia
Lucas Napoleão Temoteo Alice Diógenes
Gustavo Maia Rodrigues Ulisses P. Maia
15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Maria Recicleide Soares Gustavo Barroso
Carla Vanessa da Silva Gustavo Barroso
Evila Raquel Vieira da Silva Gustavo Barroso
15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Lucas Almeida Silveira Poetá Sinó
José Dênis Verissimo Poeta Sinó
Tiago Vinícius Silva Poeta Sinó

Voley de Praia

12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Murilo e Tales Clóvis Beviláqua
12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Tamile e Camila Clóvis Beviláqua
15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Talysson e Denilson Poeta Sinó
15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Iza Bruna e Janaiza Alice Diógenes

Karate

Categoria: KATA Branca/Amarela 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Francisco William Pacheco Alice Diógenes
Antônio Ítalo Ferreira Alice Diógenes
João Victor Costa Ubiratan Diniz de Aguiar
Categoria: KATA Vermelha/Laranja 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Francisco André Ubiratan Diniz de Aguiar
Gustavo Maia Rodrigues Ulisses Paranhos Maia
Francisco Felipe Chaves Alice Diógenes
Categoria: KATA Branca/Amarela 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
João Victor Chaves Moura Cornélio Diógenes
Francisco Cláudio Ubiratan Diniz de Aguiar
Jonas Saldanha Carneiro Poeta Sinó
Categoria: KUMITE 12 à 14 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Geferson Germano Bezerra Ubiratan Diniz de Aguiar
Gustavo Maia Rodrigues Ulisses Paranhos Maia
Leandro Monteiro Arruda Luiza Távora
Categoria: KATA Verde em Diante 12 à 14 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Gabriela Barbosa Raul Barbosa
Ana Letícia Amaro Poeta Sinó
Yhorana Sousa Alice Diógenes
Categoria: KUMITE 15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Gabriela Barbosa Raul Barbosa
Ana Letícia Amaro Poeta Sinó
Categoria: KATA Branca/Amarela 15 à 17 anos Feminino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Miriam Carvalho Leão Poeta Sinó
Cícera Noronha da Silva Luiza Távora
Maisa Rodrigues Augusto Ubiratan Diniz de Aguiar
Categoria: KATA Vermelha/Laranja 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Francisco Eudes Vieira Junior Poeta Sinó
Mateus Rodrigues Augusto Raul Barbosa
Caio Laércio de Sá Pereira Diógenes Clóvis Beviláqua
Categoria: KATA Verde em Diante 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
João Paulo Silva Lemos Luiza Távora
Igor Bandeira Torres Poeta Sinó
Pedro Henrique Lima CEJA
Categoria: KUMITE 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
João Paulo Silva Lemos Luiza Távora
Categoria: KUMITE +60kg 15 à 17 anos Masculino
Classificação Aluno/Atleta Escola
Francisco Eudes Vieira Junior Poeta Sinó
Pedro Henrique Lima CEJA
João Victor Chaves Moura Cornélio Diógenes