Brasão da Prefeitura Municipal de Jaguaribe
Expo Jaguar 2017

INÍCIO > NOTÍCIAS > MATÉRIA

Resultado Final da segunda etapa

Resultado final da segunda etapa do processo seletivo 001/2017 da Secretaria de Saúde

31 de agosto de 2017 às 18:00 - Atualizado em 31/08/2017 17:59

Confira abaixo o resultado final da 2ª etapa do Processo Seletivo para os cargos de Agente Comunitário de Saúde e Agente de Combate às Endemias

Agente Comunitário de Saúde

Área 01

Lotação – Área de abrangência Vagas Carga Horária
Sítio Açude, Sítio Várzea Grande, Sítio Riacho dos Cabeludos, Sítio Lagoinha, Sítio Riacho do Inferno, Sítio Cajá, Sítio Agreste, Sítio Serrote e Sítio Belas Artes. 01 40h

Aprovados

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA 1ª ETAPA NOTA 2ª ETAPA RESULTADO FINAL
CARDIA LARISSE ROCHA PINHEIRO 6,0 10,0 8,0
REJANA MARIA GUERREIRO LIMA 7,4 8,5 7,9
ANA LETÍCIA MAIA QUEIROZ 7,8 7,9 7,8

Área 02

Lotação – Área de abrangência Vagas Carga Horária
Sítio Extremas, Sítio Extremas (Entrada de Aquinópoles), Sítio Coaçu, Sítio Fuzil, Sítio Carrapateira, Sítio Timbaúba, Sítio Piabas, Sítio Paula 01, Sítio Paula 02 01 40h

Aprovados

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA 1ª ETAPA NOTA 2ª ETAPA RESULTADO FINAL
MARIA CICLEIDE DOS SANTOS RIBEIRO 6,6 9,2 7,9
FRANCISCA EDIVÂNIA SARAIVA DA SILVA 6,6 9,0 7,8

Área 03

Lotação – Área de abrangência Vagas Carga Horária
Sítios Mapuazinho, Moreira I e Moreira II 01 40h

Aprovados

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA 1ª ETAPA NOTA 2ª ETAPA RESULTADO FINAL
JAMILIANA COSTA MAGNO 8,8 9,9 9,35
PATRÍCIA MOTA DE LIMA 8,8 9,6 9,2
NATHÁLIA OLIVEIRA GUEDES 8,0 9,7 8,85
MARIA DAS DORES PEREIRA ALVES 8,4 8,7 8,55
MARCIANA LOPES ALVES 8,0 8,8 8,4
DAMIANA FELÍCIO HOLANDA 7,6 7,9 7,7
JALES ALVES MARQUES 6,4 8,8 7,6
GLAUCIA FELÍCIO CLAUDINO 5,2 9,2 7,2
FRANCIÉLIA DE LIMA ALVES 7,0 7,3 7,1
10ª MARIA DE FÁTIMA ALVES GOMES 5,8 7,6 6,7

Área 04

Lotação – Área de abrangência Vagas Carga Horária
Sítio Vila Nova, Sítio Ilha Grande e Sítio Tanque 01 40h

Aprovados

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA 1ª ETAPA NOTA 2ª ETAPA RESULTADO FINAL
CLAUDIANA OLIVEIRA DA SILVA 6,6 8,5 7,5
MARIA GENEUZA DE LIMA 8,2 6,4 7,3
JOSÉ PAULO DO NASCIMENTO 7,4 7,1 7,2

Área 05

Lotação – Área de abrangência Vagas Carga Horária
Rua Samuel Uchoa N° 71 a S/N
Rua 08 de Novembro N° 480 a 306
Rua Savino Barreira N° 641 a 457 e Nº 640 a 312
Rua 07 de Setembro N° 115 a 07 e N° 114 a 60
Rua Padre João Bandeira N° 719 a 385 e N° 636 a 482
Rua Coronel Virgílio Távora N° 491 a 669
Rua Sinobilino Pinheiro N° 301 a 113
Travessa Celso Barreira N° 253 a 123 e N° 242 a 64
Travessa Nelson Maia N° 220 a 84 e N° 155 a 81
Travessa Fernandes Távora N° 98 a 120
Rua Dr. João Felipe N° 59 a 09
01 40h

Aprovados

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA 1ª ETAPA NOTA 2ª ETAPA RESULTADO FINAL
ROBERTA CATARINE ALVES DE ALMEIDA 6,8 10,0 8,4
MANUELE DE SOUZA LIMA 6,8 9,9 8,3
THAYANNA KELLY DE OLIVEIRA 6,4 9,5 7,9
IRACEMA DE SÁ PEREIRA 7,0 7,7 7,3
TAMARA PEREIRA PAIVA 6,4 7,7 7,0
LEILIANA ALVES BEZERRA 6,6 6,9 6,7
HORTÊNCIA PEIXOTO DE SOUSA 5,4 7,5 6,4

Agente de Combate às Endemias

Lotação Vagas Carga Horária
Secretaria Municipal da Saúde para desempenhar sua função em todo território do município frente às necessidades. 01 Classificado + 01 Cadastro de reserva 40h

Aprovados

CLASSIFICAÇÃO NOME DO CANDIDATO NOTA 1° ETAPA NOTA 2° ETAPA RESULTADO FINAL
FRANCISCO CHAGAS XAVIER FILHO 8,8 10,0 9,4
ÁTILAS RODRIGUES DE SOUSA 8,2 10,0 9,1
NICKI ROSBERG FERREIRA MAIA 8,2 9,9 9,05
MÁRCIO LUIZ PEIXOTO PEREIRA DE FREITAS 8,4 9,4 8,9
JOSÉ EUFRÁZIO DA SILVA FILHO 7,8 9,6 8,7
FRANCISCO PEDRO SALDANHA ALVES 7,8 9,5 8,6
LENÁRIA ALVES DE SOUSA 7,6 9,5 8,5
NADSON NUNES XAVIER 7,6 9,4 8,5
ROSILVAL VIANA DA SILVA 6,8 10,0 8,4
10ª MÁRCIA PEIXOTO ALVES 7,0 9,8 8,4
11ª FRANCISCO JAILSON ALVES RODRIGUES 7,2 9,7 8,4
12ª MARIA DAS GRAÇAS JUCÁ DE SOUZA 7,6 9,3 8,4
13ª LUIZ CARLOS DE ARAÚJO 7,4 9,4 8,3
14ª LUIS CARLOS FELIPE GOMES 7,2 9,4 8,3
15ª JAELTON CÉSAR PEIXOTO 7,6 9,0 8,3
16ª EDSON CARLOS DA SILVA 7,8 8,8 8,3
17ª MARCELO SILVA 6,8 9,6 8,2
18ª JOILSON PEIXOTO DE SOUSA 6,8 9,5 8,1
19ª ANTÔNIO VLADIMIR AMORIM DA SILVA 6,8 9,4 8,1
20ª CÍCERO ELÍDIO OLIVEIRA SILVA 6,6 9,5 8,05
21ª VALDIVINO RODRIGUES DA SILVA FILHO 7,0 9,1 8,05
22ª ÂNGELA LÚCIA DIONIZIO OLIVEIRA 6,6 9,4 8,0
23ª WESLEY SOBRAL DA SILVA DANTAS 6,2 9,4 7,8
24ª FRANCISCO ELDEFLÁVIO FREIRE NUNES 6,2 9,0 7,6
25ª MARIA RIVANILDA COSTA FERREIRA 6,6 8,7 7,6
26ª MARIA MICHELE DA COSTA 7,8 7,5 7,6
27ª FABIANO CAVALCANTE DE AQUINO 6,4 8,7 7,5
28ª ELIFÁBIA FREIRE NUNES 6,4 8,7 7,5
29ª FRANCISCO HARRISON DA SILVA RODRIGUES 6,4 8,6 7,5
30ª GUYLHERME HOTTON PEIXOTO SILVEIRA 6,6 8,3 7,4
31ª CARLOS ADRIANO PINHEIRO FELIPE 6,8 8,1 7,4
32ª ADÃO MARQUES DA SILVA 6,4 8,0 7,2
33ª DILMARIA FRANÇA RODRIGUES 5,4 8,8 7,1
34ª MARCELO GARCIA GUEDES 6,0 8,3 7,1
35ª CLAÚDIO CÉSAR DA SILVA PEREIRA 5,6 8,4 7,0
36ª CÁSSIO CLINTON PINHEIRO DE CAMPOS 6,4 7,6 7,0
37ª ANTÔNIO ALDENIR SILVA DOS SANTOS 5,6 8,3 6,9
38ª DHYULIÂ DIÓGENES GUEDES 5,6 8,1 6,8
39ª BRUNNO DA SILVA SANTOS 5,8 7,9 6,8
40ª CLEITON DA SILVA RODRIGUES 5,8 7,6 6,7
41ª HUGLANEY DIÓGENES PATRÍCIO 6,2 7,2 6,7
42ª MARIA JANUÁRIA DA SILVA VIANA 6,4 7,0 6,7
43ª CARLOS ÍTALO DA SILVA PINHEIRO 6,2 7,0 6,7
44ª FRANCISCO EUDES RODRIGUES DA SILVA 6,8 6,6 6,7
45ª ANA PAULA DA SILVA GOMES 5,0 8,3 6,65
46ª FRANCISCO CLAÚDIO DA SILVA 5,4 7,7 6,5
47ª ALEX MENDES SOARES 5,4 7,5 6,4
48ª IVANIRA MARQUES DA SILVA 5,6 7,3 6,4
49ª HERLÂNE FERREIRA PEIXOTO 6,2 6,7 6,4
50ª ERIK BEZERRA FREIRE 6,4 6,5 6,4
51ª JOSÉ OLAVO VIEIRA JÚNIOR 6,6 6,3 6,4
52ª FRANCISCO GOMES LOPES 5,8 6,7 6,25
53ª FRANCISCO CLEGINALDO DE MENEZES 6,4 6,0 6,2
54ª ISRAEL CÂNDIDO DE SOUZA 5,8 6,5 6,1
55ª JOSÉ MARCOS GARCIA GUEDES 5,8 6,3 6,05
56ª RAFAEL LUIS PINHEIRO VIEIRA 6,4 5,7 6,05
57ª ISMAEL URSULINO PEIXOTO 6,6 5,4 6,0
58ª CARLOS ANDRÉ FERNANDES ALVES 5,4 6,0 5,7
59ª JOSÉ DANIEL BORGES DA SILVA 5,4 6,0 5,7
60ª JOÃO VICTOR DA SILVA BARBOSA 6,0 5,4 5,7
61ª JULIANA DA SILVA GOMES 5,4 5,9 5,6
62ª EUBERTONIO NEVES AMARAL 6,6 4,6 5,6
63ª JOSÉ JHERLYSON ALVES SARAIVA 6,8 4,4 5,6
64ª CAIO CÉSAR OLIVEIRA SILVA 5,4 5,5 5,4
65ª FERNANDO NOGUEIRA LOPES 5,2 5,3 5,25
66ª MARIA THAINA OLIVEIRA 5,0 5,2 5,1
67ª FRANCISCO DIEGO LIMA 5,0 5,1 5,05
68ª SAMILA MARIA DE CASTRO SOUSA 5,0 5,1 5,05
69ª MARCELLO DE LIMA MARQUES 5,2 4,9 5,05
70ª DAMIÃO FERREIRA DE LIMA 6,2 4,0 5,01