Brasão da Prefeitura Municipal de Jaguaribe
Natal de Amor e Luz 2017

INÍCIO > NOTÍCIAS > MATÉRIA

Resultado da Seleção Pública para Coordenadores e Alfabetizados do Programa Brasil Alfabetizado

Resultado do Edital 001/2014 que seleciona bolsistas voluntários.

25 de novembro de 2014 às 00:00

Seleção Pública Simplificada de Profissionais para Trabalharem no Programa Brasil Alfabetizado no Município de Jaguaribe - Ce. Edital N° 001/2014, Jaguaribe-Ce, 03 de outubro de 2014

Coordenadores

Class. Nome
Cícero de Lima Pereira
Maria Zélia Lima Nogueira
Meirilande Araújo de Sousa
Maria Márcia da Silva Pinheiro
Antonio Glerton Barreto Pinheiro
Delmira Lúcia Diógenes Pinheiro
Emanuela Cunha Diógenes
Irisângela Braga L. Diógenes
Marcio Pinheiro de Araújo
10º Paulo Eduardo P. de Carvalho
11º Williane Kelly Lima Barbosa
12º Alyne Barros Peixoto

Alfabetizadores

Zona Urbana
Nome Localidade
1 José Sobreira Bandeira Bairro Mutirão
2 Maria da Conceição de Carvalho Bairro Vila Pinheiro
3 Diana Batista Almeida Pinheiro Distrito de Nova Floresta
4 Maria da Conceição Vituriano Bezerra Distrito de Mapuá I
5 Ivan Cláudio Bastos Gomes Distrito de Mapuá II
6 Francisca Macegilda Alves Vila Curralinho
Zona Rural
Nome Localidade
7 Sileide Figueiredo Medeiros Sítio Sossego
8 Cláudio Sioner Salvino de Lemos Sítio Trapiá
9 Maisa Lopes de Carvalho Sítios Vieiras I
10 Francisca Adelaide de Oliveira Bezerra Sítio Tamanduá
11 Francisca Juliana Silva Barbosa Sítio Tanque I e II
12 Romana Aucilene Carneiro Alves Sítio Riacho das Almas
13 Adriana Figueiredo Medeiro Sítio Jenipapeiro
14 Josefa Bruna Sousa Teixeira Sítio Pau D'Arco
15 Glaucilene de Souza Alves Bairro Ponte
16 Francisca Audeneide Nogueira Pinheiro Sítio Malhada Doce
17 Maria Udelânia Lima Sítio Serrote
18 Francisca Eliane de Oliveira Bezerra Sítio Moreira I e II
19 Redson Nunes da Silva Vila Aquinópolis
20 Kátia Michelle Teixeira Uchôa Sítio Pedra Branca
21 Francisco Werba Lira Sítio Cajazeiras
22 Laís Figueiredo Medeiro Alves Sítio Riacho Feio
23 Francisca Neli Raulino Cavalcante Sítios Ipueiras I e II
24 Cristina de Oliveira Nunes Sena Sítio Ilha Grande (Nova Floresta)
25 Marcos Antonio de Lima Sítio Catolé
26 Robson Coelho Melo Sítio Limoeiro
27 Evelândia Saldanha da Silva Sítio Serrinha
28 Miriste Dantas Maciel Sítio Verdum
29 Maria Marcelina Nogueira de Oliveira Sítio Alto Grande
30 Francisco de Sousa Vituriano Sítio Almas
31 Maria Aparecida Pinheiro Sítio Café dos Ovos
32 Kátia Pereira Rodrigues Sítio Riacho
33 Josilene Martins Tomaz Sítio Mapuazinho
34 Josefa Nayara de Lima Sítio Mão Direita
35 Josefa Edna Nogueira de Lima Sítio Taperinha
36 Dogilania Alves Da Silva Sítio Fechado