Brasão da Prefeitura Municipal de Jaguaribe
Expo Jaguar 2017

INÍCIO > NOTÍCIAS > MATÉRIA

Resultado da prova de seleção para o projeto Corredores Digitais

Quarenta e nove pessoas foram selecionadas para participar da primeira fase do projeto em Jaguaribe.

06 de outubro de 2014 às 00:00

Das 91 pessoas inscritas para participar do projeto quarenta e nove foram selecionadas para participar da primeira fase da ação Corredores Digitais do Programa Ceará Digital que é a fase de pré-incubação que irá capacitar e orientar os jovens para que os interessados possam iniciar uma empresa na área de Tecnologia da Informação e Comunicação.

Segue abaixo os candidatos e suas respectivas notas e status de aprovação.

Aprovados Município Jaguaribe
Nome Número de Acerto Total Situação
Desenv. Redes Empreend.
Marcondes Nogueira de Freitas 7 8 5 20 Aprovado
Francisco Rumenig Freire Mauricio 7 8 4 19 Aprovado
Renato Ribeiro da Rocha 6 8 4 18 Aprovado
Elisângela do Nascimento Xavier da Silva 6 8 3 17 Aprovado
Fernando Vieira Soares 6 8 3 17 Aprovado
Massaro Victor Pinheiro Alves 5 7 5 17 Aprovado
Moésio dos Reis Freitas 7 6 4 17 Aprovado
André Luiz Beserra de Lucena 4 8 4 16 Aprovado
Caio Giordanio Almeida Batista 4 8 4 16 Aprovado
Jose Wanderson Nunes Belo 5 7 4 16 Aprovado
Lucas de Jesus Fernandes Vieira 6 7 3 16 Aprovado
Luiz Ricardo Nogueira Saldanha 4 8 4 16 Aprovado
Rangel Henrique Félix 6 7 3 16 Aprovado
Tamara Nunes Coelho 5 7 4 16 Aprovado
Adriano de Oliveira Maia 6 6 3 15 Aprovado
Damiana Nogueira de Oliveira 3 7 5 15 Aprovado
Damiana Nogueira de Oliveira 3 7 5 15 Aprovado
James Jave Ferreira Matias Monteiro 4 7 4 15 Aprovado
José Iury da Silva Gadelha 4 6 5 15 Aprovado
Leandro Silva de Assis 5 7 3 15 Aprovado
Luis Leonardo Bezerra Bandeira 4 8 3 15 Aprovado
Renan Rocha Quaresma 3 7 5 15 Aprovado
Anna Larissa R. Farias 5 6 3 14 Aprovado
Antônia Lourença Botão Pinheiro 2 8 4 14 Aprovado
Jesse Luis Ferreira Matias Monteiro 3 7 4 14 Aprovado
Lidemar França Sousa 5 7 2 14 Aprovado
Lidiane da Silva Lemos 4 6 4 14 Aprovado
Maximiliano Almeida Nunes 3 7 4 14 Aprovado
Samuel Gomes de Sá 5 7 2 14 Aprovado
Viviane de Sousa Ferreira 3 7 4 14 Aprovado
Ana Karine Bessa Cândido 2 6 5 13 Aprovado
Cássio Vinicius Uchôa Peixoto 3 7 3 13 Aprovado
Francisco Reginaldo Costa Dias Júnior 2 7 4 13 Aprovado
Gerson Valdeir da Silva 5 6 2 13 Aprovado
Hiarly Ferreira de Souza 4 6 3 13 Aprovado
Ivan Mardson Queiroz Duarte 1 8 4 13 Aprovado
Lara Licia Carneiro da Silva 4 6 3 13 Aprovado
Luan Bessa Lima 2 7 4 13 Aprovado
Antonio Aldenir Silva dos Santos 2 6 4 12 Aprovado
Bruno Bezerra Maciel 2 7 3 12 Aprovado
Lauriston Nogueira Lopes Filho 1 8 3 12 Aprovado
Lenária Alves de Sousa 0 8 4 12 Aprovado
Ana Karina da Silva 1 7 3 11 Aprovado
Edicácio Alves Vitor 2 6 3 11 Aprovado
Francisco Eraclito Gomes de Lima 1 7 3 11 Aprovado
Marcio Miliano de Sousa Mendes 2 7 2 11 Aprovado
Paulo Henrique Arruda de Araújo 2 6 3 11 Aprovado
Viviany Martins Dias 2 5 4 11 Aprovado
Wesley Rodrigues de Moura 2 6 3 11 Aprovado
Ana Claudia Soares Xavier 1 6 3 10 Reprovado
Ana Délfia Rodrigues Farias 2 5 3 10 Reprovado
Cassio Clinton Pinheiro de Campos 0 7 3 10 Reprovado
Chintia Raquel de Aquino Correia 1 6 3 10 Reprovado
Francisco Dayston Nascimento da Silva 1 6 3 10 Reprovado
Francisco Lucas Lima Brito 2 6 2 10 Reprovado
Gildaci Cutrim de Santana 0 6 4 10 Reprovado
Jefferson Calixto da Silva 3 4 3 10 Reprovado
Jervis Kennedy Pinheiro do Nascimento 0 8 2 10 Reprovado
Karoline Queirós Lemos 2 4 4 10 Reprovado
Maria Rosilangela da Silva Sousa 1 6 3 10 Reprovado
Mona Jehssica Nunes Negreiros 2 5 3 10 Reprovado
Carlos Henrique Sena Lima 3 5 1 9 Reprovado
Carlos Italo da Silva Pinheiro 1 5 3 9 Reprovado
Maria Naiara do Nascimento da Silva 0 6 3 9 Reprovado
Rodrigo Martins da Silva 1 5 3 9 Reprovado
Ronnyê Fernandes Matias Silva 1 6 2 9 Reprovado
Adeliano Jose Figueiredo de Assis 2 4 2 8 Reprovado
Felipe Peixoto Soares 2 5 1 8 Reprovado
Andre Luis de Lima Melo 1 4 2 7 Reprovado
Elizabete Alves de Melo Saldanha 1 5 1 7 Reprovado
Francisca Rafaelle dos Santos Costa 2 3 1 6 Reprovado
Leide Daiany Sousa Sipriano 2 2 2 6 Reprovado
Nailton Keyniton Alves da Silva 1 5 0 6 Reprovado
Ana Maria Pereira Oliveira 0 3 2 5 Reprovado
Shayane Costa Bezerra 1 3 1 5 Reprovado
Brunes Tardelli Diogenes Pacheco 0 0 0 0 Reprovado
Debora Diógenes Muniz 0 0 0 0 Reprovado
Edson Florencio da Silva 0 0 0 0 Reprovado
Edson Sousa Pinheiro 0 0 0 0 Reprovado
Felipe de Lima Vieira 0 0 0 0 Reprovado
Fernanda Roselia Fernandes dos Santos 0 0 0 0 Reprovado
Geania Fernandes Almeida 0 0 0 0 Reprovado
Joserlândia Pinheiro de Lemos 0 0 0 0 Reprovado
Martha Mayara Diogenes Ribeiro Barbosa 0 0 0 0 Reprovado
Mírian Carvalho Leão 0 0 0 0 Reprovado
Narcílio Da Silva Rodrigues 0 0 0 0 Reprovado
Nathalia Oliveira Guedes 0 0 0 0 Reprovado
Romário Soares Barbosa 0 0 0 0 Reprovado
Sandy Kélvya Fernandes Moreira 0 0 0 0 Reprovado
Waleria Ranaria Leite Pinheiro 0 0 0 0 Reprovado
Yuri Da Silva Oliveira 0 0 0 0 Reprovado

Durante a pré-incubação, 20 jovens serão selecionados mediante sua capacidade empreendedora. A avaliação observará o desempenho do aluno nos cursos, a viabilidade do plano de negócio e o perfil empreendedor.