Brasão da Prefeitura Municipal de Jaguaribe
Natal de Amor e Luz 2017

INÍCIO > NOTÍCIAS > MATÉRIA

Programação dos Jogos Escolares de Jaguaribe 2015

Confira os dias, horários e locais dos jogos, além das suas categorias e chaves formadas para as modalidades coletivas.

01 de junho de 2015 às 00:00

Cerimônia de Abertura

Data Hora Local
Concentração para Desfile
05/06 7:15h Secretaria de Educação - SEDUC
Abertura Oficial
05/06 8:00h Ginásio Coronel Idalécio Nogueira Diógenes

Jogos do Dia 05/06 - Sexta-feira

Local: Polo Aluízio Diógenes

Data Hora Modalidade
05/06 16:45h Vôlei de Praia

Local: Ginásio Municipal

Jogo Hora Chave Naipe Categoria Equipe 1 Placar Equipe 2
Futsal
01 09:00h A MAS 12-14 Luíza Távora X Ubiratan
02 09:45h A MAS 12-14 Maria Eneida X Alice D. Pinheiro
03 10:30h B MAS 12-14 Franklin Monteiro X Clóvis Beviláqua
04 11:15h A MAS 15-17 Cornélio Diógenes X Militana Paes
05 12:00h B MAS 15-17 Alice D. Pinheiro X Raul Barbosa
06 12:45h D MAS 15-17 Poeta S. Pinheiro X Gustavo Barroso
07 13:30h A FEM 15-17 Cornélio Diógenes X Raimundo L. Gomes
08 14:15h B FEM 15-17 Poeta S. Pinheiro X Raul Barbosa
Handebol
09 15:00h U MAS - Raul Barbosa X Cornélio Diógenes
Basquete
10 16:00h U MAS - Alice D. Pinheiro X Poeta S. Pinheiro
Futsal
11 16:45h A MAS 12-14 Luíza Távora X Maraia Eneida
12 17:30h A MAS 12-14 Ubiratan D. Aguiar X Alice D. Pinheiro
14 18:15h B MAS 12-14 Frankin M. Gondim X Ulisses Paranhos
16 19:00h C MAS 15-17 Clóvis Beviláqua X Raimundo Lima Gomes
17 19:45h A MAS 15-17 Cornélio Diógenes X CERU
18 20:30h B MAS 15-17 Alice D. Pinheiro X Ulisses Paranhos
19 21:15h D MAS 15-17 Poeta S. Pinheiro X Franklin M. Gondim

Local: Clóvis Beviláqua

Jogo Hora Chave Naipe Categoria Equipe 1 Placar Equipe 2
Futsal
13 18:00h A FEM 15-17 Cornélio Diógenes X Franklin M. Gondim
15 18:45h A FEM 15-17 Poeta S. Pinheiro X Alice D. Pinheiro

Jogos do Dia 06/06 - Sexta-feira

Local: Raul Barbosa

Data Hora Modalidade
06/06 08:00h Tênis de Mesa

Local: Alice Diógenes Pinheiro

Data Hora Modalidade
06/06 13:30h Xadrez

Local: Academia VS

Data Hora Modalidade
06/06 16:00h Natação

Local: Ginásio Municipal

Jogo Hora Chave Naipe Categoria Equipe 1 Placar Equipe 2
Volei
20 08:00h U MAS 15-17 Cornélio Diógenes X Gustavo Barroso
22 08:45h U MAS 15-17 Militana Paes X Poeta S. Pinheiro
24 09:30h FINAL FEM 15-17 Militana Paes X Gustavo Barroso
Futsal
26 10:15h A MAS 12-14 Luíza Távora X Alice D. Pinheiro
27 11:00h A MAS 12-14 Ubiratan D. Aguiar X Maria Eneida
28 11:45h B MAS 12-14 Clóvis Beviláqua X Ulisses Paranhos
29 12:30h A MAS 15-17 Militana Paes X CERU
30 13:15h B MAS 15-17 Raul Barbosa X Ulisses Paranhos
31 14:00h D MAS 15-17 Gustavo Barroso X Franklin M. Gondim
Basquete
32 14:45h U MAS 15-17 Cornélio Diógenes X Perdedor do Jogo 10
Vôlei
33 15:45h U MAS 15-17 Gustavo Barroso X Poeta S. Pinheiro
34 16:30h U MAS 15-17 Cornélio Diógenes X Militana Paes
Futsal
35 17:15h Semi-Final MAS 12-14 1º A X 2º B
36 18:00h Semi-Final MAS 12-14 1º B X 2º A
37 18:45h Quartas de Final MAS 15-17 1º A X 2º B
38 19:45h Quartas de Final MAS 15-17 1º B X 2º A
39 20:45h Quartas de Final MAS 15-17 1º C X 2º D
40 21:45h Quartas de Final MAS 15-17 1º D X 2º C

Local: Ubiratan Diniz de Aguiar

Jogo Hora Chave Naipe Categoria Equipe 1 Placar Equipe 2
Futsal
21 08:15h U FEM 15-17 Franklin M. Gondim X Raimundo L. Gomes
23 09:00h U FEM 15-17 Alice D. Pinheiro X Raul Barbosa
Handebol
25 09:45h U MAS 15-17 Poeta S. Pinheiro X Perdedor do Jogo 09

Jogos do Dia 07/06 - Sexta-feira

Local: Campo de Atletismo

Data Hora Modalidade
07/06 07:30h Atletismo

Local: Ubiratan Diniz de Aguiar

Jogo Hora Chave Naipe Categoria Equipe 1 Placar Equipe 2
Futsal
41 08:00h Semi-Final FEM 15-17 1º A X 2º B
42 08:45h Semi-Final FEM 15-17 1º B X 2º A
43 09:30h Semi-Final MAS 15-17 Vencedor do Jogo 37 X Vencedor do Jogo 38
44 10:30 Semi-Final MAS 15-17 Vencedor do Jogo 39 X Vencedor do Jogo 40
45 11:30h Final FEM 12-14 Alice D. Pinheiro X Luíza Pinheiro
Basquete
46 12:30h U MAS 15-17 Cornélio Diógenes X Vencedor do Jogo 10
Vôlei
47 13:30h U MAS 15-17 Poeta S. Pinheiro X Cornélio Diógenes
48 14:30h U MAS 15-17 Militana Paes X Gustavo Barroso
Handebol
49 15:30h U MAS 15-17 Poeta S. Pinheiro X Vencedor do Jogo 10
Futsal
50 16:30h Final FEM 15-17 Vencedor do Jogo 41 X Vencedor do Jogo 42
51 17:30h Final MAS 12-14 Vencedor do Jogo 35 X Vencedor do Jogo 36
52 18:30h Final MAS 15-17 Vencedor do Jogo 43 X Vencedor do Jogo 44
- 19:30h - - - Encerramento

Comissão de Honra

  • José Abner Nogueira Diógenes Pinheiro (Prefeito Municipal)
  • José Ricardo Mendes de Sousa (Vice-Prefeito)
  • Maria Aparecida Lima de Assis (Secretária de Educação)

Comissão Organizadora

Secretaria de Educação

  • Maria Aparecida Lima de Assis
  • Michelsen Diógenes de Oliveira
  • Cícero Pereira de Lima
  • Maria Gleidimar Lima da Silva Barreto
  • Antonio Glerton Barreto Pinheiro
  • Williane Kelly Lima Barbosa

Colaboração

Secretaria de Esporte Juventude e Cultura

  • Fábio Freitas da Silva
  • Anderson Victor Neto

Equipe de Apoio

  • Ana Cláudia Jalles de Lima Lemos
  • Nívea Katarina Peixoto Queroz
  • Antonina Guedes Rodrigues Nogueira
  • Leneide Viana Dantas
  • Antonia Tânia Barreto Pinheiro
  • Maria Euda Alves Peixoto
  • Delmira Lúcia Diógenes Pinheiro
  • Gizelda Cavalcante Lourenço
  • Meirilan de Araújo de Sousa
  • Vânia Maria Acioly Guedes Vieira
  • Joelma Maria Lima
  • Márcia Pinheiro
  • Ary Célio Verissimo David
  • Francisco Leandro da Silva
  • Marcos Martins da Silva
  • Rosana Alves de Assis Santos
  • Eveline Lima Pinheiro
  • Maria Girlene de Almeida
  • Francisca Antonia Morais

Escolas Participantes

  • Alice Diógenes Pinheiro
  • Clóvis Beviláqua
  • Cornélio Diógenes
  • Franklin Monteiro Gondim
  • Gustavo Barroso
  • Luíza Távora
  • Manoel Costa Morais - CERU
  • Maria Eneida Peixoto
  • Militana Paes
  • Poeta Sinó Pinheiro
  • Raimundo Lima Gomes
  • Raul Barbosa
  • Ubiratan Diniz Aguiar
  • Ulisses Paranhos Maia